Vorstände

 

Karl Grötzinger 1908 bis ca. 1941
Franz Xaver Bross 1950 bis 1951
Hermann Riedlinger 1951 bis 12.03. 1963
Josef Seeburger 16.03.1963 bis  14.12.1973
Walter Schempp 14.12.1973 bis 12.1979
Josef Seeburger 12.1979 bis 12.1981
Dr. Karl Riedlinger 12.1981 bis 06.09.1984
Gerhard Geiselmann 06.09.1984 bis 12.1985
Albert Koch 12.1985 bis 11.1987
Gerhard Geiselmann 01.1988 bis 01.1990
Walter Zanker 01.1990 bis 01.1992
Manfred Riedlinger 01.1992 bis 01.02.2003
Werner Riedlinger 01.02.2003 bis 12.12.2003
Stefan Bauser / Werner Riedlinger 12.12.2003 bis 09.12.2005
Daniel Saffrin / Ingo Mager 09.12.2005 bis 13.01.2012
Daniel Saffrin / Stefan Bauser 13.01.2012 bis 10.01.2014
Stefan Bauser / Felix Rieger seit 10.01.2014

 

Dirigenten

 

Johann Wuhrer 1908 bis 1914
Johann Broß 1918 bis 1919
Friedrich Schwenk 1920 bis 1928
Max Lander 1929 bis 1931
Ludwig Besenfelder 1932 bis 1933
Friedrich Schwenk 1934 bis ca. 1941
Ludwig Besenfelder 1948 bis 1963
Adalbert Riedlinger 1964 bis 1994
Marco Echtle 1994 bis 31.08.1998
Otto Lander (Übergangsdirigent) 01.09.1998 bis 12.1998
Andreas Dangel 01.1999 bis 29.08.2000
Hans-Jürgen Schweizer 29.09.2000 bis 01.02.2003
Hans-Thomas Kirschbaum (Übergangsdirigent) 01.02.2003 bis 31.08.2003
Pedro Hinterschuster 01.09.2003 bis 30.11.2005
Otto Lander (Übergangsdirigent) 01.12.2005 bis 21.04.2006
Professor Dr. Hans-Walter Berg 21.04.2006 bis 31.12.2013
Thomas Scheiflinger seit 01.01.2014

 

Nächste Termine

Keine Termine